18. Апр 2024

Волшебный мир лоскутного шитья

18 марта 2023 в Российчком Этнографическом музее в рамках фестиваля «Волшебный мир лоскутного шитья» состоядся концерт группы «НЕЕВО».


Если посмотреть на Эстонию, то по разообразию наролдных костюмов и фольклора, она напоминает пестрый лоскутный ковер. В каждой области свои яркие особенне костюмы и танцы. Широкая политра национальных костюмов и эстонских народных танцев была представлена группой «НЕЕВО».
Помимо танцев было представлено «Дефиле в эстонском национальном костюме».

Костюмы были представлены танцорами «НЕЕВО», участницами Клуба Рукоделия общества эстонской культуры а также теми, кто был у истоков создания коллектива, кто входил в первый состав ансамбля. Также на сцену вышли совсем юные участники коллектива.

Концерт походил в знаменитом Мраморном зале музея. «НЕЕВО» этот концерт посвятил своему 25-летию. Интересно то что, 16 марта 2008 года в этом же зале состоялся концерт ансамбля, посвященный 10-летнему юбилею коллектива.
В концерте, в качестве специальных гостей, приняли участие Лауреат Международных конкурсов Наталья Шмидт и Ансамбль немецкой песни «Лорелея» «Русско-Немецкого центра встреч».