24. Апр 2024

НОЧНОЙ ПЕВЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК

20 августа с 19:00 до 00:30 пройдет Всеэстонский ночной певческий праздник «Свободная Эстония!», посвященный 30-летию восстановления независимости.

Для участия в празднике не обязательно уезжать далеко от дома или деревни.Достаточно собраться с семьей, друзьями или компанией и подпевать транслируемым по ETV песням, которые мы не раз пели или, по крайней мере, слышали за эти годы.

Эти собравшиеся для совместного пения компании и будут певческими группами.Почему это важно? Потому что мы восстановили свою независимость пением. Раньше песни с посланием о свободе и родине исполнялись в узком кругу друзей, а затем они звучали всё громче. Даже если послание не звучало прямолинейно, мы всегда узнавали его. Пусть даже между строк. И подпевали.

То же чувство легло в основу патриотических песен Ало Маттийзена и ночных певческих праздников. В результате стала возможной бескровная певческая революция.

В этом году ночной певческий праздник включает почти шестьдесят песен в исполнении пятидесяти юных, а также умудрённых опытом артистов.

ТРАНСЛЯЦИЯ БУДЕТ ИДТИ ПО ТЕЛЕКАНАЛУ ETV, А ТЕКСТЫ ПЕСЕН БУДУТ УДОБНО ВОСПРОИЗВОДИТЬСЯ НА ЭКРАНЕ.Всё, что вам нужно сделать – это ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЮ ПЕВЧЕСКУЮ ГРУППУ: 30aastat.ee/ru/nochnoj-pevcheskij-prazdnik и свободно петь!